Archive for agosto, 2012

Trofeo AVS 2012 classifica definitiva

15 agosto 2012 di admin

  Catamarani                    
                       
  EQUIPAGGIO   CLASSE 20/5 3/6 8/7 5/8 15/8 punti 1 sc. cl fin
  Timoniere Prodiere   cl cl cl cl cl      
1 Ferretti Marco   Classe A 2 1 1 2 1 7 5 1
2 Curzi Paolo   Classe A 1 2 3 1 2 9 6 2
3 Agoccioni Stefano   Classe A 4 8 6 3 3 24 16 3
4 Mattioli Mario   Classe A 6 8 2 11 4 31 20 4
5 Carminati Franco   Classe A 3 5 15 6 9 38 23 5
6 Delabella Sergio Ruggeri F18 6 4 8 8 5 31 23 6
7 Bruschi Mirko   Classe A 6 3 4 11 16 40 24 7
8 Ciriachi Cristiano   Classe A 5 6 10 4 16 41 25 8
9 Fabrizi Giuliano   Classe A 6 8 5 7 8 34 26 9
10 Ferretti Rinaldo F. Jocelyne T 6 8 15 5 11 45 30 10
11 Santoni Nicola   Classe A 6 8 11 9 7 41 30 11
12 Gamberini Perlini T 6 8 7 11 10 42 31 12
13 Goffi Enrico Illuminati F18 6 8 13 11 6 44 31 13
14 Brecciaroli Brecciaroli F18 6 8 9 11 15 49 34 14
15 Marinelli Luca   Classe A 6 8 15 11 12 52 37 15
16 Renzoni    Classe A 6 8 12 11 16 53 37 16
17 Freddi Sergio Gabrio Felix 16 6 8 15 11 13 53 38 17
18 Scirocchi Betti T 6 8 15 10 16 55 39 18
19 Pierluca lamberto Ratiglia rodolfo hobie 16 6 8 15 11 14 54 39 19
20 Rabboni Rabboni Hobie 18 6 8 14 11 16 55 39 20
21 Renzi Federico   Classe A 6 8 15 11 16 56 40 21
22 Sellani Marco   Classe A 6 8 15 11 16 56 40 21
                       
  Derive                    
                       
  EQUIPAGGIO CLASSE     8/7 5/8 15/8 punti 1sc cl fin
  Timoniere Prodiere       cl          
1 Kuiyt Peter   Laser STD     1 1 2 4   1
2 Mainero Lorenzetti FD     4 2 1 7   2
3 Ferraresi Ferraresi 470     2 4 3 9   3
4 Biondi Pellegrini trid 14     3 5 5 13   4
5 Biondi Federico   Laser STD     7 3 8 10   5
6 Ansevini Gianni Focanti Alpha S     5 5 8 18   6
7 Pierucci Mario Giacomo trid 14     6 5 6 17   7
8 Tiene Scola FJ     6 5 6 17   7
9 Piccioni Piccioni FJ     6 5 6 17   7

Velalonga del 15 agosto

15 agosto 2012 di admin

  Catamarani                  
                     
  EQUIPAGGIO CLASSE   I prova cl fin
  Timoniere Prodiere     h m s temreal tempcomp  
1 Ferretti Marco   Classe A Carb   1 29 11 5351 5415,99190 1
2 Curzi Paolo   Classe A Carb   1 29 33 5373 5438,25911 2
3 Agoccioni Stefano   Classe A Carb   1 30 2 5402 5467,61134 3
4 Mattioli Mario   Classe A Carb   1 31 10 5470 5536,43725 4
5 Delabella Sergio Ruggeri F 18   1 30 9 5409 5599,37888 5
6 Goffi Enrico Santoni F18   1 32 44 5564 5759,83437 6
7 Santoni Nicola   Classe A Carb   1 34 55 5695 5764,17004 7
8 Fabrizi Giuliano   Classe A Carb   1 35 52 5752 5821,86235 8
9 Carminati Franco   Classe A Carb   1 38 40 5920 5991,90283 9
10 Perlini Danilo Carletti T   1 31 57 5517 6003,26442 10
11 Ferretti Rinaldo Ferretti Jocelyne T   1 33 8 5588 6080,52231 11
12 Marinelli Luca   Classe A Carb   1 41 44 6104 6178,13765 12
13 Feddri Sergio Gabrio Felix 16   2 13   7980 6219,79735 13
14 Pierluca lamberto Mandolini hobie 16   2 20   8400 7029,28870 14
15 Brecciaroli Brecciaroli F18 dnf 4     14400 14906,83230 15
                     
  Derive                  
                     
  EQUIPAGGIO CLASSE   I prova cl fin
  Timoniere Prodiere     h m s temreal tempcomp  
1 Mainero Piccioni FD   1 2 17 3737 4270,85714 1
2 Kuiyt Peter   Laser STD   1 24 22 5062 4695,73284 2
3 Ferraresi Ferraresi 470   1 21 16 4876 5011,30524 3
4 Tiene Scola FJ   1 36 38 5798 5024,26343 4
5 Biondi Pellegrini trid 14   1 48 34 6514 5383,47107 5
6 Pierucci Mario Giacomo trid 14   1 50 35 6635 5483,47107 6
7 Piccioni Picccioni FJ   1 50 52 6652 5764,29809 7